январь 2000




Рейтинг:
все по любви и согласию
_____
Администраторы
Vincent du Greve
_____



Новый год, долгие выходные
Погода мягкая и сочувствующая. Курс доллара стабилен. Пока.

_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"







В коллаже использованы работы Wen-M
источник DeviantArt.com

Card suits

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Card suits » Архив игр » Знакомство Трефа и Дайи


Знакомство Трефа и Дайи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и дата: 9 июня 2016, около 17.00 часов вечера
Место действия: Съемная квартира Клора
Участники и очередность: Дайя, Треф
Краткое описание:
Наемница получает очередное задание. Ни подробностей, ни каких-то инструкций, ничего. Даже имени цели не сказали.
Ну, хоть адрес дали, и то уже что-то. И все таки что-то тут не так.

0

2

Дайя

Услышав настойчивый звонок на своем планшете, и достав его из сумки. Дайя остановилась, на лестничном пролете, ни кому не мешаясь.
-Теперь я могу узнать, кто моя цель, и что мне надо с ним/ней делать? –ответив по громкой связи, поинтересовалась шаманка,  -было сказано, подробности узнаю, по месту прибытия. Я прибыла.
-Им заинтересовалась, церковь.… Твоя задача, привести его… – послышался ответ, Дайя закатила глаза. Вот еще ей не хватало связываться с церковью, которая мягко говоря, ей не доверяет.
-А с какой стати, я должна этим заниматься?? -девушка нахмурилась, -к тому же я язычница, а они меня не жалуют.
-Послушай, они хорошо за него заплатят. И потом ты лучшая в своем деле. И извини за конспиративность, иначе ты не согласилась бы,-босс явно издевался. Он прекрасно знал, что она не берется за дела, касающиеся убийств, или связаны, так или иначе, с церковью.
-Думаешь, сейчас я соглашусь? И как ты себе это представляешь? Мне ничего не стоит, развернуться и уйти. – фыркнула девушка, деньги, конечно, были нужны, но не настолько, что бы кого-то куда-то тащить насильно.
-Зная, твою склонность доводить дело до конца… К тому же ты умная, и красивая, очаруешь, -послышался издевательский смешок. Когда-нибудь, на голову босса свалиться огромная туча.
-Так, я поняла, и давай без этих твоих ехидных замечаний… Заказчикам пока ничего не говори, мне надо подумать… До связи, – Дайя снова нахмурилась, и отключилась. Прислонившись спиной к стене, как же её раздражали такие задания, которые в итоге выходили боком. И либо заказчик не был доволен, либо еще какая-нибудь причина. Отлипнув от стены, шаманка направилась к нужной ей квартире. Проверив свое снаряжение, которое состояло из одного кинжала, закрепленного сбоку под одеждой. И остановившись у двери, нажала на кнопку звонка, не имея понятия, что делать дальше.


Tref

Вообще Треф хотел еще поспать. Конечно, ни сегодня, ни вчера повода устать не было, зато повод отдохнуть есть всегда. Отдохнуть или хотя бы просто поспать. Но обычные наши планы сталкиваются с маленьким «упс», а у него плюс десять по силе, и он представлял из себя звонок в дверной зуммер. Не-е, Треф уже был в футболке и брюках и потому счел возможным отреагировать немедленно на раздражитель, но пред тем как разомкнуть все запоры, заглянул таки в дверной глазок.

«Миловидная, незнакомая девушка в деловом костюме… одна. Потерялась что ли? Ему бы таланты Кёр, и он бы смог прощупать ситуацию». Но талантов Кёр у него не было, зато своих хватало, вот только не к девушке же их применять. А еще пришла дилемма: привести себя в приличный вид, рискуя упустить гостью или открыть дверь немедленно, рискуя ее напугать своим видом не то  чтобы приличным. Победил вариант номер два, как менее вероятный.

Треф отпер дверь  и сверху вниз, но вполне себе доброжелательно посмотрел на брюнетку.
— Могу я вам чем-то помочь?
Взгляд упал на босые ноги, и Трисмегист спрятал левую стопу за правую голень. Потом смекнул, что этим привлекает к своей босоногости еще больше внимания и выпрямился.


Дайя

Дайя подумала о том, что бы уйти. Позвонить боссу, и сказать, что не будет участвовать в этом деле.  Послышались щелчки открывающихся замков. Что немало удивило шаманку. Она всегда, считала, что у таких людей должно быть как минимум около пяти. Дверь открылась и Дайя посмотрела на парня, или её разыграли, или тут что-то не то. 
-Босс, ты труп, если.... Впрочем, ты все равно труп... - девушка сохраняла холодное спокойствие. А вот планшет, который пропищал пришедшим сообщением, честно говоря, начинал раздражать.
- Думаю, можете, - кивнула шаманка и не стала ходить вокруг да около, решила выложить, все как есть, -по какой-то причине, тобой очень интересуется церковь.  И меня наняли, привести тебя к ним.
Дабы парень не подумал, что она сумасшедшая, девушка достала планшет и открыла то самое сообщение. Босс любил дублировать задания или через сообщения или лично.
- Я сама не в восторге, - Дайя протянула открытое сообщение парню, и кивнула в сторону квартиры, - можно войти? Иначе боюсь, скоро любопытные соседи заинтересуются происходящим. 
Девушка осторожно прошла в квартиру, ожидая хоть какого либо ответа. Но от двери далеко не отходила, мало ли что. Но хоть соседи любопытничать не станут. Впрочем, центр города, и в таких домах большинству все равно, на то, что происходит у соседей.


Tref

Треф отступил от дверного проема, пропуская гостью в прихожую. Между тем девушка расставила все апострофы над строками и, в общем-то, стало понятно, что придется что-то придумывать. Связываться с местными храмовниками не светило ни в малейшей степени, потому как для него, узнай святые отцы о его даре и талантах, это будет означать в лучшем случае постоянную дневную работу в церкви, в худшем – абсолютную зависимость.
Треф принял из рук девушки планшет. Слово «церковь» всплыло как-то с первого взгляда и тогда же сердце привычно упало в пятки. Единственное, что Треф не понимал вообще – так это, почему девушка, весьма хрупкого вида. Впрочем, догадка пришла быстро: она — магиня.

При словах о церковном поиске на лице Трефа всплыло и задержалось удивление:
- Но зачем? – вот не вранье, а потому можно. На деле он успел испугаться, запаниковать и успокоиться последовательно.

Впрочем, можно прикинуться обычным, простым смертным и надеяться, что глубже городских баз данных копать не станут.
Возвращая планшет парень коснулся руки девушки пальцами, а по позвоночнику побежал мороз: «Масть». Треф, не сводя с посетительницы глаз, сделал шаг назад.
— Бубновая масть, — тихо проговорил он. – Но как? Вы не только магиня, вы – поaследняя! Это потрясающе! — он словно забыл о причине того, что девушка находится здесь. Треф как будто просветлел и остатки сна исчезли, словно их небывало. Он мягко взял девушку за руку и потянул ее на кухню.
— Наверно церковь права, что меня ищет, но я не хочу работать по чьей-то указке, и посредников не хочу. А вот прикинуться простым человеком смогу. Как ты-то до сих пор от них скрывалась?"она умная и не светится по ночам в магическом аффекте".
Теперь он не только догадывался, что девушка не без магического таланта, а точно был в этом уверен: Масти — все маги.


Дайя

Пока парень удостоверялся, что Дайя не сумасшедшая. Девушка успела заметить, как менялось его выражение лица. От испуга, до непонимания и удивления. В конце концов, он взял себя в руки и успокоился. И это ей уже нравилось, Дайя терпеть не могла паникующих парней.
-Вот и я задаюсь вопросом, зачем ты им  нужен... - шаманка тут же осеклась, когда осознала, что она с парнем на "Ты",-ничего, что я с порога и на ты???
Ну, если бы он возражал, то сразу дал бы об этом знать. Когда парень возвращал девушке планшет, дотронувшись до руки. Дайю словно пронзило, появилось непонятное ощущение. По роду своей деятельности она много чего ощущает, но это что-то новое.
-Прости я кто?? Бубновая масть?? И что значит последняя?? - теперь пришло её время удивляться, и тут же отмахнулась,- Хотя подожди, мое имя именно так и переводиться... А можно подробности?
Ну и зачем она в это ввязалась, развернулась бы и ушла домой. А боссу написала бы, что дома никого не было. Дайя отключила звук на планшете и убрала его в сумочку. Ответ она даст потом, или завтра или поздно вечером.
-У тебя есть кофе?? - оказавшись на кухне, попросила Дайя. Наглость не порок, а второе счастье, так говорят. Впрочем,  шаманке не привыкать.-Так и не связывайся с церковью... Они тебя сделают зависимыми от них. Оно тебе надо?? Церковь не доверяет шаманам, потому что мы язычники... Но иногда они бывают очень настойчивы... Но я вольная наемница и у них на меня ничего нет, кроме того, что меня можно нанять...
Девушка внезапно рассмеялась, почему-то вся эта ситуация с очередным заданием показалась ей полной нелепостью. Суть задания и  цель, сохранялась в тайне до тех пор, пока она не прибыла на место.
-Извини, я наверно сейчас выглядела сумасшедшей?? Слушай, а ты мне нравишься. - перестав смеяться,  произнесла шаманка и протянула руку, -Дайя, полное не называю, оно тебе не нужно. И расскажи, почему я последняя масть?
Однозначно парень ей нравился, к черту задание. Ну не получит денег, не обеднеет. Босс  услышит гневную тираду, и ему повезет если Дайя не заявится в офис и не запустит в него скоросшиватель, а то и что-нибудь потяжелее.


Tref

— Четыре мага. Как минимум четыре. Масти. Когда мы все вчетвером соберемся — достигнем максимальной своей силы, а уж на что мы ее употребим, это решим сообща. Еще может быть Джокер или два, но четверо мастей всегда обязательно. Трое уже нашлись: пиковая, червовая и крестовая масти. Методом исключения ты — бубновая. Я — крестовая масть, с остальными познакомлю.
Треф взлохматил волосы, размышляя и глядя на девушку.

— Вряд ли ты целитель в чистом виде. Ведь как-то ты должна была меня к Святому официуму  привести. Интересно, как? Хотя, полагаю тут речь о ком-то с легонца рангом пониже. Официум дал бы тебе двух напарников, и они бы повязали нас обоих, если бы всплыла правда. А может, просто тогда никто ничего бы сегодня не узнал.
Между тем Треф откровенно любовался и восхищался девушкой — ведь не испугалась и не закрылась магией, хотя и он тут не разводит танцы с саблями и пистолетами. А еще она очень красивая. Причем в нормальном своем состоянии он более критичен и потому объективен, а значит, близок к истине.

— Подробности, — задумчиво повторил слово Треф. — откровений такого рода мне никогда не дадут. В том смысле, что другого рода, может, и дали бы, а тут слишком много личного интереса. Но и без откровений кое-что выяснить удалось. Что сила возрастет, это я уже сказал. Мы — наверно, делаем игру мироздания интересной, вносим в нее движение но при этом упорядочиваем. То есть мы все же создатели и хранители по натуре своей чаще, чем разрушители. Хотя, все равно все мы живые человеки, и никто ни к чему не обязывает… Просто хочется. Ты же замечала краем глаза или даже не краем демоньё, которое откуда-то в Париж вылезает. Говорят, всегда вылезало адово непотребство и всегда были те, кто заталкивал его обратно. Не мы, так церковь, не она, так вольные маги. Но мы сильнее. Вот я заталкиваю — хочется очень. Но… — Треф весело подмигнул. — К этому уж точно тебя никто принуждать не будет.

Услышав про кофе, Треф пошел на кухню и махнул девушке рукой, приглашая следовать за собой. Кофе был хоть и растворимый, но самый вкусный из тех, что Трефу довелось перепробовать за свою не слишком-то долгую жизнь. И он всегда «портил» весь кофе сливками или молоком с сахаром. Конечно, ничем этим напиток для гостьи он разбавлять не стал, а просто выставил на стол сахарницу и пакет молока рядом с чашкой, исходящей ароматным паром (как ни странно, аромат был очень даже молотый). Ну и печенье, конечно, вполне свежее, но в коробке. Треф смущенно улыбнулся.

— Конечно, церковь хочет контролировать силу. Я бы сказал, что ее не хочет контролировать только тот, кто не может… да и то всё чаще только делает вид. Ты вот тоже их интересуешь. Но да, не христианка, а потому твои убеждения будет не просто направить во благо веры.
Смех девушки, звонкий, заливистый не мог не вызвать ответную улыбку, хоть Треф и не знал причин этого смеха. Он отодвинул от стола стул, приглашая гостью (коллегу? напарницу?) присесть. Сам занял второй стул только после нее.

Когда она протянула Трефу руку, он ответно пожал девичьи пальцы, тонкие, но сильные. И улыбнувшись сказал.
— Клор Треболь. Треф. Потому и последняя, что есть еще Венсан — вини, пиковая масть и Кёр — она масть червовая. Кворум. Команда в сборе. А Дайя, значит бриллиант. Очень красиво, — Треф даже чашку отставил. Он бы и сам не смог описать, насколько ему сейчас было хорошо. Еще немного и он начнет излучать свет, как во время воззвания.

0

3

D.

Дайя задумчиво помешивала кофе, при этом, не добавив туда не сливок, не сахара. Никак не избавиться от этой привычки, которая порой ставила в тупик её собеседников.
-Хоть какое-то разнообразие в моей жизни, - произнесла девушка, переводя взгляд на парня. Давно она так не сидела, и ни с кем не общалась, в основном выполнила задания. 
-Босс будет в  бешенстве, но мне давно все равно, на его мнение... - шаманка, наконец, перестала терроризировать  кофе. И бросила взгляд на квартиру.  Женской рукой тут и не пахло, впрочем, чего она хотела, её редко отправляют к женатым или так или иначе с занятым.
-Очень приятно, даже значение моего имени знаешь. Тогда тем более полное не стоит, называть, - улыбнулась девушка, забирая свою ручку, -уж с этими как ты говоришь, бесятами, я сталкиваюсь каждый день. По роду своей деятельности, наемница это лишь способ не умереть с голоду. Поверь мне, это сплошь мелочь, им стоит только сказать "бу" или сурово посмотреть. Они с писком убираются обратно. А вот те, что по крупнее с ними бывают проблемы. Но и  их можно изгнать отправить в их мир... А уже высшее демоны, это большая проблема. Но пока я их не наблюдала в Париже...
Дайя сняла пиджак и повесила на спинку стула, общение обещает быть интересным. О том, что он её задание, шаманка не думала. Правда трель мобильного телефона, заставила девушку вздрогнуть и  глянуть на дисплей.
-Извини, - Дайя закатила глаза и  сбросила звонок, отключив в итоге звук. И снова девушка стала помешивать кофе, прекрасно понимая, что возможно этим она начнет раздражать Трефа.
-Если заказчики занервничали, значит, они торопятся... А если торопятся, значит... Черт, неизвестно с какой целью церковь меня использует... - шаманка подскочила с места, чуть не смахнув со стола печенье. Но вовремя поймала банку и вернула на стол. Совладав со своими эмоциями, и желанием  убить босса, за такую подставу. Девушка вернулась обратно за стол, и отпила уже  остывший кофе.


T.

— За последние полгода о мастях я узнал столько, что вот в пору свой музей игральных карт открывать. Кстати, конечно, я понимаю, что до сих пор ты была далека от этого всего, но тебе не довелось побывать в Музее игральных карт (http://www.museecarteajouer.com/) на Жерве, 16?
Глаза Трефа заблестели азартом. Он даже как-то подзабыл, что в данный момент больше похож на в дрызг проигравшегося азартного игрока в карты.
При мысли о градации по силе демонья, на которое следует вести охоту, парень вначале пропустил через мозги ощущения на предмет гордыни и только потом сказал:
— Я не работаю с мелочью, в смысле с мелкими чертями… с ними пусть люди сами справляются или внимания не обращают, это им по силам, — нет никакой гордыни, ему всё равно, и он никаких чувств не испытал от этого признания. Он положил полотенце, неведомым образом оказавшееся у него в руках, на край умывальника и снова повернулся к гостье. — Берусь за тех, что рычат.
Дайя так и не показала, на что способна, хотя, может, оно и к лучшему, может, лишь благодаря этому он пока является счастливым обладателем полного гуманоидного комплекта рук, ног и других необходимых составляющих, а так же прочих индивидуальных особенностей тела.
— Какова твоя магия? Я уже понял, что ты — магиня, иначе тебя просто не послали бы ко мне, а ну как я бы начал упорствовать и сопротивляться. Кстати, сопротивляться чему?


D.

Дайя с трудом допила, остывший кофе. Можно было бы попросить горячий, но тут уж Треф точно сочтет её наглой.
-Могла о музее слышать, но сама не бывала… . Даже не в том, что никто не звал. Просто никак не выберусь, да и с моим расписанием, это сложно…- девушка невольно наблюдала за парнем, начиная ощущать себя не в своей тарелке. Но с другой стороны, она, кажется, уже забыла, что такое живое общение, и даже с заказчиками. Выполнила, отчиталась, получила деньги и на следующее задание. А вот так спокойно посидеть, и пообщаться, даже если пришла собственно по заданию. Правда о том, что это было задание, Дайя уже и позабыла. И плевать было, что ей потом босс выскажет, за отключенный мобильный и планшет. Но это меньшее из зол, чем недовольные отказом заказчики. Правда, это, тоже мало её волновало, лишь бы они не открыли охоту на парня.   
-Люди порой слишком ленивы, что бы их напугать.… Зато платят хорошо, а вот с рычащими будь осторожен. – Шаманка вздохнула, уж нечисти она повидала, не только за эти несколько лет работы шаманкой – наемницей. Вопрос, о магии, застал девушку врасплох, она не любила её светить без надобности. А демонстрация силы точно не входило в её планы.
-А ты и вправду интересный. Поверь, если бы ты оказал мне сопротивление, или же попытался сбежать, я бы догнала. И уж точно, не  отпустила... – Дайя улыбнулась, и отмахнулась,  -не думаю, что это настолько важно и интересно... Немного целитель, немного стихийник, в смысле погодой  управляю... Нет, демонстрировать свою силу, я не стану. 
Шаманка постаралась, сразу пресечь, все дальнейшие расспросы о её магических способностях. Почему-то рассказывать о своей силе, она не любила. Может, просто никому это было неинтересно. Не с кем было поделиться.


T.

— Я стараюсь быть осторожен. Слушай, давай я тебе новый кофе заварю, а то ты горячий просила, а я тебя заболтал и твой кофе совсем остыл. — Треф забрал чашку с остывшим кофе и как ни в чем не бывало принялся бодяжить свежую порцию. Даже если бы он повернулся спиной, то не увидела бы девушка под рубашкой почем нынче рычащие черти. Спереди-то Треф видел и обычно заботился о том, чтобы шрамы становились как можно менее заметными, а вот на спине все же  можно было отмечать подробный список наименее удачных охот.
Конечно, сила новой знакомой, будущей напарницы, партнерши — это очень интересный момент. Но Треф представил себя убегающим в том виде, в каком был в настоящий момент и не смог сдержать смеха:
— Про… Просто представил… — он вновь засмеялся и поставил перед Дайей новую чашку с кофе. — Представил, как босяком в пижамных штанах и этой домашней рубашке драпаю от тебя по улице! Или до улицы бы не добежал? — Треф шлепнулся на табурет напротив Дайи.
— На самом деле это очень важно. Но ладно. Не всё сразу. Я — клирик. Не скажешь по мне да? Но вот так получилось. Трефовая масть лучше всего себя проявляет как клирики, ну и я проявляю, как могу. я вообще не то чтобы верующий, но на короткое время могу так уверовать что вот прямо… — Треф вздохнул и стал серьезным. — Люди так не верят. Другое дело, что потом в себя прийти очень не просто.  Но в эти мгновения я способен на некоторые чудеса, в частности изгонять чертей и даже, может, кого покрупнее из нашего мира.
Говоря это, Треф теребил кожаный браслет со стальным крестом на правой руке.


D.

Девушка не сразу сообразила, что у неё забрали чашку с остывшим кофе. Что бы заменить на горячий, она лишь кивнула в благодарность.
-Забавный, невинная душа? Именно так, - Дайя все так же наблюдала за Трефом, и улыбнулась, когда он засмеялся. Наверно, она так же выглядела, впрочем, это не столь важно.
-Не успел бы далеко убежать, уж поверь... - развела руками Дайя,  ну, или тебя бы окатило дождем, пришлось бы так или иначе вернуться...
Шаманка что-то нарисовала на салфетке, и, прочитав маленькое заклинание, кивнула на окно. За окном, собралась небольшая туча, сверкнула гроза, и полился дождь. А ведь не хотела демонстрировать свою силу, но видимо данная  атмосфера располагала к доверию. За окном утихло, как только Дайя смяла салфетку.
-Я шаманка, но думаю, ты это уже итак понял, по тому, как обычные наемницы не сталкиваются с демонами... Ну, разве, что наемники маги, но таких не много...  А так же язычница, и для церкви вообще не представляю никакого интереса, - Дайя снова стала помешивать кофе. Надо  бы отучиться, ей просто так помешивать кофе, но видимо это еще один способ успокоится, -даже больше скажу, они стараются от меня держаться подальше... А вот что это и для чего, я не знаю... Зато, познакомилась с тобой...
Девушка расплылась в улыбке, и полезла в сумочку, откуда выудила свою личную визитку, со всеми своими координатами, и протянула Трефу.
-Вот  держи, это лично мои координаты, а не координаты агентства. Так как я отказалась от этого задания, то не хочу подставлять тебя... Сама я разберусь, не впервой... -заметив как он, теребит браслет, видимо тоже так успокаивается, -похоже, что сделан на заказ, или подарок?


T.

— Ого! — Треф, задрав голову, посмотрел за окно вверх на тучу. — Боюсь и представить, что будет, когда в тебе полная мастная сила проснется… Но зря ты так. Я могу и мокрым бегать по городу. Просто конфеты в кармане, они растают от воды. Ты лучше пей кофе, а то ложкау отниму, — конечно, угроза не имела под собой ровно никаких оснований, а девушка очень мила и симпатична, но почему сосредоточена и грустна, как бы он ни старался поднять ей настроение.
— Для церкви некоторый интерес представляет любой гражданин… или не гражданин, владеющий магией, да и не владеющий тоже. Просто я опасаюсь, что в силу некоторых обстоятельств буду представлять интерес мало сочетающийся с моими личными интересами.
Но… ладно обо мне, давай о тебе. Ты здорово рисуешь. И быстро! Ты обучалась рисованию? —  Трефа всегда, сколько себя помнил, восхищала любая человеческая способность, которой он сам был обделен. И потому он с тоской великой сейчас наблюдал за салфеткой, медленно расправляющейся на столе подле руки Дайи.
Он представил Дайю в традиционном шаманском облачении (какое видел на картинках) и почему-то с бубном (ну да, бубен, бубновая масть). Получилось красиво — он улыбнулся.
— Просто «наемница» это столь неоднозначное понятие, что я и не предположу даже, чем свойственно заниматься обычно, девушкам с такой специализацией.
Поблагодарив, Треф взял визитку Дайи. Своих визиток он так и не напечатал, хотя  ладо бы. Зато взял с холодильника листок бумаги и ручку, которой рисовала Дайя и в строчку написал свой никнейм в скайп, а потом набрал номер телефона, написанный на визитке и позвонил на него со своей трубки.
— Ну вот. Теперь у тебя есть мой номер. Клор Треболь. Или просто Треф, — он улыбнулся. Треф проследил взгляд девушки и отдернул руку от браслета. — Это часть ключа к возвращению. Ощущение металла на ладони. Мне после воззвания иной раз трудновато вернуть себе рассудок. Он помогает, — Треф снова улыбнулся. — Спасибо, что оставила задание.
Он бы ничего не смог противопоставить девушке… тем более такой красивой.

0

4

D.

Дайя улыбнулась, это парень однозначно ей нравился. Что-то в нем было до боли родное. Они только познакомились, но у девушки было ощущение, как будто она его знала и раньше.
-Я бы тебя, так или  иначе, догнала... Наемница, не значит убийца... Хронос упаси, не то, что бы я боялась крови. Из подвалов, с чердаков всякую нечисть  ловить. Кого-то выследить, кого-то привести... - Дайя подняла руки, в знак мира, -все в рамках закона... Ну, кроме этого задания, конечно...
Шаманка успокоилась и, вынув ложку из чашки, положила рядом на стол, отпив кофе.
-Шаманкой себя осознала в пятнадцать лет, но не развивала свои способности... - Дайя пожала плечами и продолжила, -в, то время танцы были моей жизнью... Гастроли, репетиции, жизнь была яркой. В шестнадцать лет моя жизнь изменила свой ход. Я была на гастролях, когда до меня донесли весть об аварии, в которой погибли мои родители.
Девушка вздохнула, сжимая в руках чашку, да с такой силой, что казалось  еще немного и  та рассыплется.
-Искореженный автомобиль, и  мама с папой. Когда их доставали из машины они держались за руки, а между их рук была зажата моя фото и мой им подарок... Словно зная, что не выживут... Красавица мама и не  менее красавец папа... - Дайя  провела ладонью по щеке, и обнаружила что плачет, -а ровно через три года день в день с гибели родителей. Я получаю травму,  которая временно поставила крест на моей карьере танцовщицы. Любимый человек  развернулся и ушел, видите ли,  ему не нужна девушка-инвалид... Такого предательства я не ожидала. Возвращался, но я не простила, отправила на все четыре стороны. Год реабилитации, за который я развивала способности шамана. А потом сменила фамилию, взяла мамину, номер телефона и квартиру. Устроилась  в агентство и  начала жизнь заново.
Шаманка моргнула, стараясь сдержать слезы, она не боялась довериться почти незнакомому  ей человеку.  Но она понимала, что Трефу собственно все равно. Тень прошлого, не отпускала, она старалась забыть. Ни кому, не рассказывая, но почему-то  ей впервые за много лет, захотелось рассказать о себе.
-Я пыталась забыть, но не получается... У меня будет просьба, то, что я рассказала тебе, должно остаться в этих стенах... Не спрашивать, не напоминать, а лучше забыть... - Дайя отпила из чашки, стирая слезы с лица, и коснулась руки Трефа, -прости, если прошу много... И спасибо тебе...
О том, что агентство она сама и создала, девушка сейчас решила не говорить, наверно неправильно утаивать такую важную информацию. Но она обязательно ему расскажет, в следующий раз. Сейчас ей нужно разобраться, как в этом задании замешано агентство.


T.

Но ему было очень не всё равно.
Сидя через стол от Дайи и Треф взял в руки ее маленькие ладони. Мужчинам полагается больше знать, чем чувствовать, но в данном конкретном случае он понимал, что знания ему не дадут ничего. Да теперь, расставлены кое-какие реперы в жизни алой масти. Но разве это важно, когда у Масти такие дивные глаза и чудесный голос. Ему показалось на миг, что с потерей памяти после аварии ему повезло больше, потому как не мог он представить, каково узнать о таком несчастье будучи на гастролях. почему-то самой жуткой казалась смена настроений с деятельно-возвышенного на такое горе. Ему же самому горевать было не по  кому и некогда — все силы уходили на физическое восстановление. Фото с подарком представлялись единой вещою в виде изящного женского медальона.
Да, он решительно не понимал того идиота, который бросил ее из-за травмы и благодарил небо, что она оказалась столь горда, что не приняла его обратно. Оценил: «истинно самурайская гордость». Ободряюще улыбнулся.
Надо будет узнать дату гибели ее родителей и никуда не отпускать Дайю в этот день. Треф не считал себя суеверным, но такие жуткие совпадения день в день — это что-то космически-кармическое. И лучше перебдеть, чем недобдеть.

— Я никому не скажу и больше не подниму этот вопрос, Танцующая в непогоду.
Ему показалось, что это выдуманное имя прозвучало очень красиво. А если метнуть к ногам танцующей шаманский танец Дайи раскрытый прозрачный зонт с бубновыми мастями сбоку, то это еще и выглядеть будет очень красиво. «Хм… танцующей? Конечно, танцующей — она же сказала, что танцами увлекалась».

Треф мягко улыбнулся девушке:
— Не плачь… хотя нет, поплачь. Об этом я тоже никому и никогда не скажу, а тебе легче станет. Теперь ты среди тех, кто не бросит тебя никогда и ни за что. И не потому что ты — Масть, но и просто потому что мы познакомились.

Треф снова слегка улыбнулся.
— Я никогда не был в Японии. Кажется, что это как другая планета, — взгляд его стал мечтательным. Треф заварил кофе и себе, смущаясь, добавив в него сахар и разбавив молоком. Словно извиняясь пожал плечами и еще добавил сахар… и еще. Когда кофейная ложечка (вот любая чайная ложка автоматически становится кофейной, погружаясь в кофе) зависла над сахарницей в четвертый раз, он решил, что лучше чуть недосластить, чем пересластить. Да и удивленная Дайя не будет шокирована.

— Хочешь на напишу хорошую статью о твоем агентстве? У меня есть связи, куда такую сатью можно отдать. Будет вам реклама. А если бы я там еще и покрутился… — добавил он мечтательно. — Хотя, наверно, моему явлению к тебе на работу будут очень сильно удивлены.


D.

Дайя едва заметно улыбнулась, ей стало легче. Впервые за долгое время после трагедии и молчания, она словно камень с души скинула.
- Спасибо, за все.… За теплоту и просто за, то, что не выставил за дверь.… На что имел полное право, – прошептала девушка, так и не убирая своей руки с его. 
- Там очень красиво, и весной цветет сакура, вишня, то есть. Когда все закончу шаманские дела,  уеду домой… – при упоминании дома, слабая улыбка снова погасла. Она скучала, вспомнилась мама и их небольшой садик. Шаманка быстро взяла себя в руки, иначе она совсем размякнет, и не допусти Хронос, зальет слезами кухню Трефа. Дайя посмотрела на замершую ложечку у сахарницы, и немного наклонила голову в бок. Было забавно наблюдать и считать за количеством сахара погружающегося в кофе.
- Нет, пока не надо… Я хочу сначала разобраться кое с чем, а потом уже можно будет и статьи писать.… И даже возможно, на работу взять, – девушка оторвалась от подсчитывания количества сахара. Шаманка протянула руку и коснулась его щеки. Она ощутила поддержку, которую не получила тогда, её просто предали. Опомнившись, одернула руку, слезая со стула и направляясь к двери. 
- Я пойду, еще раз спасибо, за все. И за кофе, в частности, - девушка улыбнулась и, взяв свои вещи, собралась выйти из квартиры. Она и вправду задержалась, на больше чем планировала. Уже взявшись за ручку двери, что бы выйти, шаманка резко развернулась и, подойдя к парню, поцеловала. Опомнившись, Дайя отпрянула от Трефа и быстро выскочила из квартиры. Девушка остановилась, лишь оказавшись на лестнице, присаживаясь на ступеньку, надевая пиджак. Она сама не ожидала, от себя такого, а уж как ошарашила парня, и что он теперь о ней подумает.

0

5

— Ты перестаешь улыбаться, вспоминая дом, — Треф чуть-чуть улыбнулся лишь уголками губ. — Грустишь или скучаешь. А улыбка тебе очень идет. Это не мое дело, но… но я понимаю. Всё будет хорошо. Мы же нашли друг друга, значит, иначе быть просто не может.
Треф проследил за взглядом девушки и смущенно притормозил очередную ложку с сахаром, но всё же донес ёё до своей чашки.
— Очень много сладкого ем. Но ты не волнуйся, — с очередным воззванием всё вылетит, — он задрал голову, показывая, куда именно вылетит всё.
Треф почувствовал прикосновение ладони к своей щеке и склонил к ней голову. Он всегда ощущал так себя с мастями: сначала эта ледяная игла вдоль позвоночника, потом тепло и мягкость — еще одна родная душа, еще один луч света. дуновение теплого ветра.

Дайя словно смутившись, спрыгнула со стула и поспешила к выходу. «Столько всего нового свалилось на тебя, милая… Но ведь хорошее. И мы все хорошие!» Легко и ловко подхватила свои вещи, он едва успел ответить на благодарность и… получил поцелуй.
Треф замер от неожиданности. Поцелуй словно бы осветил его изнутри и снаружи. Дверь за Дайей уже захлопнулась, а он так и стоял неподвижно, не в силах шелохнуться. Наверно, именно от удивления он не услышал звука подъезжающего лифта. Но прошлепав босяком мимо входной двери, всё-таки выглянул в дверной глазок… и увидел Дайю сидящую на ступенях лестницы.
Дальше думать было уже некогда. Треф метнулся к гардеробу, отловил, не глядя, одинаковые мокасины, надев их на соответствующие ноги и схватил с вешалки куртку. В общем, довольно быстро он оказался подле Дайи и сел на ступеньку рядом с ней. Куртка перекочевала на плечи шаманки.

— Ты можешь остаться. Я все равно до вечера работаю дома. Пустая комната… кхм… пуста. — Треф улыбнулся. Он не стал спрашивать, почему девушка так одиноко и потерянно выглядит, почему не идет домой. Интересно. Но куда как важнее вернуть цвета и свет в ее настроение. И еще он знал, что от души постарается это сделать.

0


Вы здесь » Card suits » Архив игр » Знакомство Трефа и Дайи