январь 2000




Рейтинг:
все по любви и согласию
_____
Администраторы
Vincent du Greve
_____



Новый год, долгие выходные
Погода мягкая и сочувствующая. Курс доллара стабилен. Пока.

_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"







В коллаже использованы работы Wen-M
источник DeviantArt.com

Card suits

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Card suits » Архив игр » Tibi et igni (закрыта)


Tibi et igni (закрыта)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и дата: 18/19 июня
Место действия: Carmine Cafe
Участники и очередность: Анри Джорт, Аурели Уврар
Краткое описание: приятное субботнее кофепитие двух симпатичных друг другу людей.

0

2

An.

За что отец-инквизитор был особенно благодарен Господу, так это за неприметность тела, которое тот отписал ему при рождении. Стоило немного сменить стиль одежды, и окружающим он начинал напоминать доброго, смутно-знакомого мужчину  –  не то соседа из дома на другом конце улицы, кого встречаешь порой в магазине, не то какого-то малоизвестного представителя культуры, из тех, что порой дают свои комментарии в утренних передачах. В работе такое отношение крайне помогало.
Вот и сейчас, сидя в удобном кожаном кресле одного из парижских кафе и с удовольствием потягивая крепкий и пряный чай, Анри наслаждался ощущением уединенности. Время недавно перешло за полдень, для субботнего обеда кафе было не вполне подходящим, основная часть публики подходила после пяти, и сейчас зал оставался заполнен ровно настолько, чтобы немногочисленные посетители не вызывали ни лишнего внимания, ни вопросов на свой счет.
Анри мельком взглянул на часы: до прихода его гостьи оставалось около четверти часа, времени как раз достаточно на трубку.


Au.

Еще в такси, за пару минут до входа в Carmine Caf, девушка включила диктофон в смартфоне на запись. Она не ожидала от встречи ничего из ряда вон выходящего, скорее даже испытывала приятное оживление, но осторожность такого рода была уже вшита где-то глубоко на уровне рефлексов.
Анри, - сказала негромко и мягко, приветствуя мужчину традиционным прикосновением щека к щеке, для чего ей пришлось наклониться и скользнуть пальцами по его плечу, чтобы не потерять равновесие на каблуках. Девушка обошла столик, положила клатч на его край. Она была одета очень сдержанно: голубая рубашка в тонкую белую полоску с подвернутым рукавом, свободно сидящие джинсы, босоножки на каблуке с узкими ремешками матовой кожи телесного цвета. Клатч был единственной деталью, которая выбивалась из общего нейтрального фона: он был леопардовым, с мягкой бархатистой фактурой.
Аурели села в кресло напротив отца-инквизитора, расположив локти широко на подлокотниках, закинула ногу на ногу и встряхнула волосами.
- Я удивлена, что вы не выбрали более уединенное место. Закажите мне, пожалуйста, что-нибудь на ваш вкус, и я вся внимание.


An.

Выбирая место в зале, специально занял то, которое было обращено спиной ко входу. Насколько он смог узнать, госпожа Уврар была тонким игроком и любила управлять. Сейчас Джорту было необходимо убедить дэмуазэ  Аурели, что им можно манипулировать, если применить к тому достаточно тонкости.   
По тому, как девушка держалась, Анри догадался, что очаровательная Джокер припрятала козырь в отвороте манжета. За прищуром лукавых глаз и оттенками интонаций чувствовался незаурядный ум. В другое время, пожалуй, он смог бы получить искреннее удовольствие от этой игры, с равной готовностью принимая свою победу или поражение. Но сейчас перед отцом-инквизитором стояла реальная задача, и позволить себе оступиться он не мог.
Первый расчет сработал: судя по лукавой полуулыбке, теплившейся в уголках губ и на глубине глаз, девушка осталась довольна эффектностью своего появления.
Проговорил мягко, на самом дне голоса оставляя оттенок напряжения пойманного врасплох человека, пытающегося не подать вида:
- Рад, что вы сочли возможной нашу встречу. Не часто мне выпадает возможность разделить свое время со столь очаровательным собеседником. Я уже заказал нам обоим кофе, надеюсь, что мой выбор вас не разочарует.


Au.

Девушка с удовольствием приняла правила предложенной игры.
- Ну, не стоит так безбожно льстить с самого начала, мсье. Я уверена, что среди всех ваших возможных компаньонов я не удержу пальму первенства и на минуту. К тому же, если бы вы таким удовольствием предвкушали нашу встречу, как говорите, то наверняка, позвонили бы много раньше. И сами, - Аурели позволила улыбке стать более явной. - А еще у вас есть удивительная способность откладывать разговор об интересующем вас деле, пока собеседник не будет вынужден спросить сам. Просто для сведения, - она помедлила, так как официант принес заказ. Девушка взяла чашку кофе, зачерпнула ложкой шапку густых взбитых сливок и, с явным удовольствием, смакуя, отправила ее в рот. - Я не спрошу. Мне приятно просто видеть вас.

An.

Произнес строго, почти с нажимом:
- Я никогда не имею свойства льстить, мадемуазель. Предпочитаю исключительно факты. В рамках моего образа жизни редко удается себе позволить действия, связанные исключительно с удовольствием. В основном приходится отказаться от них в пользу объективно более важных, – продолжил уже с улыбкой, хотя и слегка прохладной, –  Сегодня мне повезло иметь возможность сочетать эти два обстоятельства.
Взял свою чашку, отпил. С удовольствием отметил, что виски здесь подают действительно недурной. Продолжил спокойно:
- Не спросите, я в этом не сомневаюсь. Я бы сказал, что вы для этого обладаете слишком изящным умом, но вы опять сочтете это за лесть, и нам обоим станет неловко. А мне бы не хотелось так бездарно портить вечер. Особенно с учетом обнадеживающих заверений о взаимной пряности нашего общества друг другу.
Анри позволил себе еще одну небольшую паузу, смакуя крепкий и терпкий кофе:
- Вы действительно неординарная женщина, Аурели. Прекрасный тонкий ум в очаровательном теле. Чтобы не быть голословным, напомню минимум два случая, когда я мог убедиться в этой данности: изучая необычное выступление патера Гедеона, приведшее к весьма заметным изменениям в политике одного из орденов, и к чуть менее значительным – Церкви в целом. И когда смотрел отчет о вашем визите во Дворец Инквизиции несколькими неделями позже.
Отметил, что девушка слегка подняла бровь, вновь отпил кофе.
- Жаль, что нигде не было сказано о том, что же за цель в конечном счете алкал ваш гений.  Я был бы рад, если бы вы нашли возможным просветить меня на этот счет... Вдвойне, что я тогда не мог созерцать этого лично. Поскольку в этом случае история могла бы повернуться чуть иначе.


Au.

Девушка заинтересованно подалась вперед, оперевшись локтем правой руки на колено.
- Удивительно, что об этом нигде не сказано, правда? Во время своего визита, - девушка выделила интонацией последнее слово, - во Дворец Инквизиции я в подробностях поведала все, что имела сказать на тот момент. Мне, право, жаль, что эта информация была утеряна. Дорогой Анри, давайте сделаем так, - прищурившись, девушка указала ложкой на собеседника, - хоть я и не вижу в этом сейчас, спустя 5 лет, никакого смысла. Вы поведаете мне свои собственные выводы, а я укажу вам на те моменты, где вы будете хоть сколь-нибудь далеки от истины. - Аурели помешала ложечкой содержимое чашки и пригубила крепкий кофейный напиток, мягким движением пальцев сняв с губ сладкую сливочную пену. - Я не строю ложных иллюзий относительно возможностей вашего аналитического ума, посему мне все еще непонятно, почему бы нам не перестать затягивать эту волнительную прелюдию и не перейти сразу к делу.


An.

Инквизитор откинулся на спинку кресла, вынул из лежащей на столе пачки сигариллу и спрятал обратно:
- Аурели... Вы ставите меня в неловкое положение. Такими темпами вы исчерпаете все мое красноречие в течение четверти часа, и я начну переживать, что наша встреча наскучит вам раньше, чем я буду готов расстаться с вашим обществом. И даже ваше заверение в том, что вы изначально находите для себя мое общество приятным, может не спасти положение. Я пока не готов говорить о себе, вы мне кажетесь более достойным предметом для разговора. Скажите, что заставляет девушку столь необычных дарований —  красавицу с незаурядным умом, к тому же обладательницу столь необычного магического таланта ограничивать сферу своих интересов лишь орденом св. Игнатия? Вряд ли дело лишь в родственных чувствах. Впрочем, если вы решите настоять на этой версии, я очень постараюсь вам поверить.


Au.

От девушки не ускольнула напускная неуверенность собеседника. Хитрый лис инквизитор подпускал ее поближе, как по схеме работы команды захвата: охват, окружение, и замыкание кольца как финал. Нет, она не чувствовала себя преследуемой, игра велась на равных и от этого почти забытого упоительного чувства пальцы пронзало колкое электричество. Ей ничего не стоило поддаться и подарить мсье Джорту мимолетное ощущение власти.
- Я надеюсь, вы дадите мне знак, когда придет время говорить о вас? - Аурели отставила кружку с кофе и вновь откинулась в кресле. - Вы для меня загадка много большая, чем я для вас, раз уж вы знакомы с материалами моего дела. - "За возможность вас разгадать, мсье Джорт..." Аурели тряхнула головой и по плечам рассыпались белоснежные идеально прямые пряди волос. - Что до таланта... - Она приподняла бровь, также светлеющую на глазах. - Я не вызываю гром и молнии, не поражаю врагов Его благословением, не читаю мыслей. С тех пор как распалась наша команда, любой пластический хирург и косметолог покажут лучший, а главное, более устойчивый результат в подобном вопросе. Сомнительный талант, Анри, разве что банки грабить. В Ордене меня ценят в первую очередь за мои знания, и меня это вполне устраивает. Вы видите меня на другом месте?


An.

Всегда ценил книги, в первую очередь, исключительно за их содержание. Порой, ради изящности сюжета готов был пренебречь определенными шероховатостями произведения, и, напротив, за несколько тонких мыслей мог простить общую банальность истории. Обложка всегда была вторична. Что не отменяло порой раздражающей привычки издательств лепить на нее какую-то чудовищную безвкусицу. Вряд ли его бы это остановило от покупки интересного произведения, но осадок оставляло всегда неприятный.  Из всего многообразия женской красоты самым избитым ему казался образ светловолосой обольстительницы, вызывавший скуку и легкое раздражение. Инквизитор скользнул рукой по губам,  подался вперед, восстанавливая дистанцию. Оперся на стол, подпер скулу рукой с неплотно сжатыми пальцами, посмотрел на девушку из-под полуопущенных век.
- Еще немного и я начну считать, что ваши слова о приятности моего вам общества были формальной и неприкрытой лестью. Я не строю иллюзий  относительно возможностей моего аналитического ума,  но мне хотелось бы думать, что он не производит на собеседника столь плачевное впечатление. В противном случае я зря потратил время, и вашим умом и талантами распоряжаются люди куда как более достойные, чем скромный слуга Господень. Вы сами действительно считаете, что это так?
Анри прогнал мысль о сигарилле, ставшую почти навязчивой. Вернул лицу теплую полуинтимную улыбку, позволяя собеседнице взять инициативу.

0

3

Au.

Слишком быстро мужчина, сидевший перед ней, оценил предложенную ему власть на игровом поле и не преминул ею воспользоваться, первым же ходом поставив ей шах и мат. Он явно располагает информацией более широкой, чем она предполагала изначально. И, по всей видимости, прекрасно осведомлен, какое удовольствие ей доставляет словесное фехтование, иначе она не была бы так воодушевлена возможностью этой встречи после их телефонного разговора накануне. Воодушевлена и, чего уж скрывать, легкомысленна.
Но, когда игра заканчивается на одном поле, не требуется никаких усилий, чтобы начать ее на другом.
Аурели скинула ногу с колена и подалась к своему собеседнику, опираясь предплечьями о край столика, несколько секунд вглядываясь в глубину пронзительной синевы глаз Анри. К ее волосам постепенно возвращался первоначальный цвет и форма.
- Ответь я односложно, я в любом случае потеряю ваш интерес на сегодня, - она взяла с блюдца комплимент к кофе от заведения, развернула обертку из тонкой хрустящей фольги и отправила  сладкий шарик в рот, губами сняв остатки шоколадного крошева с кончиков пальцев. - А мне вовсе не хотелось бы, чтобы это произошло столь скоро. Считайте это моей полной капитуляцией. Я в ваших руках, Анри. И готова вести дальнейшую игру с открытыми картами, в ответ на подобную же любезность с вашей стороны.


An.

Поколебался немного, оценивая вновь изменившийся расклад, взгляд принял и удержал, позволяя себе насладиться изящным овалом лица, обрамленным нежными волнами волос цвета спелого каштана. Воистину, человек был венцом творения Господня, а женщина - тем паче.  Изысканная, чуть хищная красота, единство цветка и жала.  Улыбнулся, сохраняя дистанцию, произнес на тон тише:

- Вы простите мне мою маленькую слабость?
Достал мундштук, поместил в него сигариллу, жестом предложил даме угощаться, если она пожелает. Почти с сожалением разорвал возникшую между ними с Аурели близость, отклонился на спинку кресла. Неторопливо вдохнул дым, медленно, с удовольствие выдохнул. Интересно, это новый раунд, или мадемуазель уже наигралась? Что-то внутри не давало расслабиться, прямо перейти к сути.

- Вы разрешите вас чем-либо еще угостить? Полагаю, разговор будет не быстрый. Обещаю, что постараюсь ответить на ваши вопросы максимально честно или предоставить достаточно убедительную причину для отказа в ответе, чтобы вы не посчитали себя обиженной. 


Au.

- Воды, пожалуйста. Вы позволите, я отлучусь? - девушка поднялась, взяв клатч, и направилась в дамскую комнату. Там она какое-то время просто держала руки под прохладной водой, струящейся из крана, позволяя эфемерным мыслям принять окончательную четкую форму. Если вопрос об Ордене не был обманкой, призванной отвлечь от истинной цели этой встречи, то мсье Джорт планирует осуществить то, что не получилось у его сотрудников 5 лет назад.  Другой вопрос - входило ли это в ее планы? Впереди еще больше месяца заслуженного отпуска. Появление Венсана на горизонте ее жизни не то, что спутало планы, но несколько сместило акценты и фокус внимания. Ей удавалось жить, почти не вспоминая о нем, все эти годы. Но теперь, каждый раз, возвращаясь домой и уходя из дома, она проходила мимо двери его квартиры. Были бы они вместе сейчас? Ездили бы на Корсику летом? Читал бы он книги перед сном, пока она засыпает на его груди, вычерчивая мягкими касаниями пальцев одно и то же: je t'aime, je t'aime? Каким бы он стал, останься она рядом? Преподавал филологию в университете? Носил очки и рюкзак, раздувшийся от бумаг? Действительно ли так бездарно было бы их будущее, как это когда-то живописал Ренардо? Что бы ни имел сейчас предложить обаяшка Анри, есть весомый шанс, что это отвлечет ее от навязчивых, как маниакальный бред, мыслей.
Аурели высушила руки бумажными полотенцами, вытащила из сумочки телефон и без сожалений удалила текущий аудиофайл диктофона, затем снова включила запись и вернула гаджет на место. Когда она пересекла зал и снова устроилась в кресле напротив инквизитора, клатч занял прежнее место на краю стола.
- Отец... Я в вашем полном распоряжении.


An.

Когда девушка вернулась к столику, ее уже ждала узкая бутылочка льдистого стекала, на две трети полный бокал и маленькая фаянсовая чашка. Анри, проследив за взглядом Аурели, пояснил:

- Простите, вода показалась мне недостаточно убедительным угощением, так что я позволил себе немного вольности. Если не захотите принимать, можете его проигнорировать.
Отпил свой кофе, покатал на языке, удовлетворенно улыбнулся уголком губ:

- Так вот. Я обещал вам откровенность. Вы желали поговорить начистоту, я попытаюсь сделать это возможным. Только, прошу, не говорите про "игру с открытыми картами":  я плохо выношу ложь, и мне трудно ее игнорировать, а вы не были бы самой собой, не припаси вы козыря в рукаве или во внутреннем кармане сумочки, – инквизитор позволил себе ничего не значащую игру слов, но реакцию девушки все же оценил, хотя и не особенно на нее надеялся, – Не сочтите это за недоверие, я вполне готов принять и подобные условия игры. В конце концов именно они наделяют вас столь убедительным шармом.
Мягко подался на встречу собеседнице, делая расстояние между ними близким к интимному, но не перешагивая незримой черты:

- Аурели, несколько лет назад была группа девушек, мечтавшая сделать этот мир немного честнее и лучше. И считавшая, что тем, кто занят этим с разрешения общества, подобного доверять нельзя, поскольку интеллект толпы обратно пропорционален ее размеру. Тогда эта затея не увенчалась успехом. Как вы считаете, чтобы бы я мог услышать сейчас в ответ, скажи я, что мне бы хотелось, чтобы у них был второй шанс?


Au.

На лице Аурели не дрогнул ни один мускул, когда отец-инквизитор, фактически, ткнув пальцем в небо, попал в самое яблочко в своих предположениях.
- Я прекрасно понимаю, что ваш предшественник допустил ряд досадных оплошностей в подборе и подготовке кадров, - девушка провела пальцем по кромке бокала и тонкое стекло отозвалось тихим протяжным звоном. -  Допускаю также, как надоели вам эти ваши мальчики и девочки со сверхспособностями, из которых еще нужно сделать достойных сотрудников. Я вовсе не хотела бы становиться в один ряд с ними, но у меня для вас плохие новости. Вы либо будете доверять мне, либо наши встречи станут, в итоге, невыносимыми для нас обоих. Для вас, потому что вы будете каждый раз подозревать меня во лжи. Для меня - потому что мне придется каждый раз доказывать вам свою искренность. Если бы я не видела в этом порочную практику, начала бы прямо сейчас. - Она приблизилась к собеседнику на расстояние меньшее, чем это обыкновенно предполагают правила этикета, и перешла на негромкий вкрадчивый тон. - Потому что ваше недоверие меня задевает, Анри. А я не хочу, чтобы оно стояло между нами. Потому что я вам нужна. А вы нужны мне. - Аурели бесцеремонно откинула крышку пачки-портсигара, принадлежащей инквизитору, вынула сигариллу и провела ею около носа, оценивая аромат. - Открытым остается вопрос о том, как вы намерены это осуществить. И для чего.


An.

Анри задумчиво повращал в руках чашку, словно надеялся, что рисунок кофейных кремов подскажет ему дальнейшие слова и действия. Девушка, сидевшая напротив него, была удивительной представительницей своего племени: гибкий расчетливый ум, кромка наледи у радужки глаз – иней на опавших ноябрьских листьях, и повадки серены. Чуть поднял бровь в искреннем удивлении:

- Я не собирался вас задевать, напротив, можете считать мои слова шагом навстречу, – улыбнулся сдержанно, но искренне, показывая, что открыт собеседнице, – Я ведь обещал быть честен. То, что вы мне нужны, я не отрицаю. Хотя и не уверен, что это наиболее точная формулировка. А вот ответная заинтересованность для меня новость. И чем же я заслужил подобное?
Что, кроме выгоды и удовольствия от хорошо сыгранной партии ее интересует? Почти все художественно одаренные люди, из тех, что встречались отцу-инквизитору, если они не были действительно гениями за пределами человечности, придавали своим героям собственные черты. Нужно только уметь увидеть, ведь и Аурели была художником. По своей магии она рисовала маски… Джорт вновь посмотрел в лицо девушки: в уголках губ притаилась мягкая, полуинтимная улыбка, но взгляд устремленных на него глаз таил в своей глубине холод, и скулы привычно напряжены, к губам тянется едва наметившиеся бороздки морщинок. Твердая линия скул, острый подбородок, чуть хищный изгиб бровей… В какой-то миг инквизитору показалось, что за маской он увидел лицо… Неправда, что у людей, которые много думают, морщинистый лоб. У тех, кто по-настоящему обременен горестными размышлениями обычно такие лица. Что же за внутренняя печаль живет в тебе, Аурелия? Ему мучительно захотелось хоть на миг увидеть это лицо.
Вздоху, отложил собственную маску – так протягивают открытую ладонь ощеренному зверю, оставляя за тем право атаковать или прислушаться – поймал взгляд девушки и, игнорируя тревожный звоночек, требовавший тщательно подбирать слова, сказал прямо и открыто:

- Конечно, вы не похожи ни на кого из "моих мальчиков и девочек со сверхспособностями", я не предлагаю вам эту роль. Для подобного мне проще было бы поискать юных дарований в возрасте до 25. Их проще убеждать и обучать. Нет, Ори. Мне нужны вы. Вы умны. Вы довольно многое знаете. Вы – другая сторона силы. У вас есть дар. Кроме того, вы не боитесь бросать мне вызов. Вернее, боитесь, но все равно бросаете. Мне нужен такой человек.
Когда-то вам не понравился этот мир, настолько, что вы, рискнув многим, решились попытаться его изменить. Тогда нашлась сила, помешавшая вам. Сейчас она в моих руках. Мы разными путями идем к одной вершине, я хочу облегчить ваш. Если вам все еще не нравится этот мир, давайте сыграем его в четыре руки. Я предлагаю новую партию.   


Au.

Мужчина, с его легким прищуром глаз и едва уловимой усмешкой в уголке губ, сам бы и лисом, и охотником. Сложно было бы ответить на его вопрос и избежать очередного взаимного обвинения в лести, так что даже хорошо, что он не стал дожидаться, пока она, мягко закусив губу, решит, с чего начать.
Аурели положила сигариллу, которая все еще оставалась в ее пальцах, на стол и откинулась в кресле, вновь закидывая ногу на ногу. От располагающей полуинтимной улыбки на лице не осталось и следа.
- Вы хотели сказать, в десять, отец. Десять рук. Вы, безусловно, правы, у вас есть то, чего нам не хватало тогда. Но сейчас нам не хватает много большего. У меня нет сомнений в том, что у вас есть собственный план на этот счет, удобно ли просить вас озвучить его сейчас?
Без Корин они не представляли из себя ничего похожего на то, что было 5 лет назад. И Джокер тут не большой помощник - долго держать колоду своим усилием он не сможет. Странно было бы подозревать месье Джорта в неведении, учитывая его ум, проницательность и свободный доступ ко всем архивам за прошедшие столетия работы инквизиции. И тем более интересны его идеи.


An.

- Аурели, у меня есть ужасная привычка – говорить именно то, что я хочу сказать. С момента нашего приветствия я очень вдумчив в выборе слов, и последние не были исключением. Я говорил о том, что могу предложить именно вам и чего жду от вас. Мы оба знаем о том, что случилось в прошлый раз, и почему ни для кого из нас не будет возможным войти в одну реку дважды. Я не предлагаю переиграть случившееся, я предлагаю реванш. И готов обсудить то, каким я его вижу. Но не здесь. И не сейчас. Тем более, что мне бы хотелось сперва узнать, что же хотите вы. Вы ведь так и не ответили… Ни тогда моим коллегам, ни сейчас – мне.
Ори, вы пеняли мне, что я откладываю разговор, вынуждая собеседника спрашивать. Что ж, я спросил вас дважды. И очень надеюсь на ответ.


Au.

Аурели наклонила голову и качнула ногой, словно потеряв какой-либо интерес к содержанию беседы. Черты ее лица заострились, голос стал глуше и жестче.
- Любая девушка моего возраста, не обремененная семьей и детьми, поневоле задумывается, мсье, не предусмотрел ли Господь для нее иной судьбы. Ваша покорная слуга соткана из ошибок, неумения и слабости, греха гордыни и уныния. Но если есть какой-то шанс, что сила и свобода воли дарованы ей свыше как часть Его особого замысла, то она не хотела бы упустить этот шанс. Надеюсь, я исчерпывающе ответила на ваш вопрос, чтобы мы более не возвращались к этой теме. - Она поднялась и взяла со стола клатч, явно обозначая свое намерение завершить этот разговор. - Когда я должна сообщить вам о своем решении?


An.

- Аурели, если бы на то было ваше желание, Господь оставил бы в своих планах для вас и семью, и детей. Правда, не уверен, что вам самой понравился бы такой расклад. Так что это вполне можно считать частным случаем вашей безусловной свободы воли.
Инквизитор поднялся, вторя порыву собеседницы, приблизился, подал руку открытой ладонью вверх, оставляя на выбор Ори вложить ли свою ладонь в его, или использовать для опоры, завершая диалог тем же ритуальным поцелуем воздуха у щеки Джорта, каким было ознаменовано его начало.
Произнес мягко, позволив себе чуть больше тепла в интонации, чем того требовал этикет:

- В любое время. Вы знаете мой номер. Умей я читать мысли, позвонил бы вам сам, ощутив, что это будет уместно. Но я весьма ограничен в способностях, которые мне отмерил Господь. Так что буду ждать вашего звонка, какие бы выводы он в себе не таил.

Опустился в кресло, едва за девушкой закрылась дверь, жестом попросил официанта повторить кофе. С нескрываемым удовольствием проследил, как легконогая фигурка пересекает улицу, как вспыхивают в лучах солнца каштановые локоны и золотая застежка на клатче... Улыбнувшись, взял со стола сигариллу, мягко огладил пальцами коричневый табачный лист, еще хранивший на себе прикосновение тонких пальцев. Решил, что вполне может позволить себе еще полчаса тишины. Над городом собирались тучи, неизвестно, когда у него еще будет такая роскошь...

0


Вы здесь » Card suits » Архив игр » Tibi et igni (закрыта)