январь 2000




Рейтинг:
все по любви и согласию
_____
Администраторы
Vincent du Greve
_____



Новый год, долгие выходные
Погода мягкая и сочувствующая. Курс доллара стабилен. Пока.

_____
Рекламируемся с Логина "Реклама" и пароля "12345"







В коллаже использованы работы Wen-M
источник DeviantArt.com

Card suits

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Card suits » Архив игр » Первый день новой эры


Первый день новой эры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время и дата: май 2016 года, какая-то из суббот
Место действия: дом Кёр, дом Трефа, далее куда занесет
Участники и очередность: Кёр и Треф

Содержание: Раззговор Мастей. Клор становится Трефом.

Отредактировано Coeur Leger (2018-02-02 15:47:14)

0

2

Утро Кёр всегда встречала с улыбкой. Даже если не ждала от дня ничего хорошего. Как знать, может, улыбка и правда многое может изменить. С людьми это работало: улыбка Кёр часто помогала смягчать неудобные ситуации и строгие лица. Вдруг да и день смягчится и не будет таким трудным, как мог бы.
Сегодня должна была измениться вся её жизнь, и Керр это совершенно не радовало. У неё все было хорошо. Своя небольшая квартирка на последнем этаже  старого дома в историческом центре Парижа. Маленький магазинчик подарков, который позволял ей жить независимо от семьи и оплачивать учебу в университете. Учеба, друзья, увлечения. Сегодня это могло закончиться в один момент. Ну, квартирка и учеба-то вряд ли, а вот любимое дело и хобби – запросто. А все по обстоятельствам, от неё не зависящим.
Вчера рассыпалась последняя колода, о чем она узнала уже под вечер. Сегодня должна была собраться новая, с ней. Ну, ладно, хорошо, даже если не сегодня, то в течение недели – наверняка. Через семь дней самое позднее она встретит троих новых людей, которых сейчас еще не знает, в глаза не видела, в душе не представляет, кто это может быть.
Кёр улыбнулась ясному весеннему небу.
Надо относиться к этому иначе, сказала она себе. – Скоро у тебя появятся новые друзья. Они наверняка хорошие люди. Ты сможешь с ними договориться. Ты включишь все свое обаяние…
Фыркнув, Кёр перевернулась к краю кровати и ловко упала на пол, приземлившись на коленки. Оттолкнулась руками от пола, выпрямилась, раскинула руки, заставила себя отогнать тревогу. Она справится. Она со всем на свете справится в этом мире.
Быстро позавтракав вчерашним ужином и растворимым кофе, она включила ноутбук и заглянула в заказы. Заказов сегодня было многовато. Но это и хорошо. Больше же денег, правда? Она успеет, если не станет отвлекаться ни на что постороннее.  Ах, как некстати рассыпалась колода брата. Как не вовремя…
Кёр оделась, собрала все необходимое и спустилась вниз. Её магазинчик был во внутреннем дворике, через улицу от дома. Там же парковался и мопед. Около часа понадобилось девушке, чтоб собрать заказы, запаковать, перехватить все лентами, сложить в контейнер и отправиться по адресам. Дольше всех пришлось повозиться с огромным плюшевым медведем, который упихиваться в контейнер никак не хотел по причине своих совершенно нескромных размеров. Кёр подхватила его под мышку, а потом просто усадила его на заднее сиденье, прихватив для верности атласной лентой. Мишка пообещал держаться крепко и не падать.
Разумеется, мишку надо было отвезти первым. Его ждала девочка, именинница.
Сверившись с адресом на открытке, девушка перехватила плюшевое чудо поудобнее и пошла искать нужную квартиру. Позвонила в заветную дверь. Открыл ей молодой человек. Не девочка, не мама девочки и, судя по возрасту, не папа.
- Добрый день, месье! Поздравляю вас с именинницей! Могу я видеть мадемуазель Катрин Клери? Этот милый друг приехал к ней из Египта!
Вот про Египет – это было немного вранье. Мишка был, хоть и качественный, но китайский. Из Египта поступил и был оплачен заказ. Но в открытке значилось: «приехал из Египта», значит, надо было придерживаться именно этой версии.

+1

3

Утро Клора началось довольно странно, собственно, как все утра на этой неделе. Не сказать, что было мутно, но такое слабо-томительное ощущение, легко прогоняемое чашкой кофе и программой новостей по телевизору.

Выйдя из больницы и сменив место жительства после того как обыскал его в поисках прежней жизни, надо сказать - бесплодных, Клор научился изгонять мелких бесов путем воззвания к величайшей силе.  Пока приходилось тренироваться, и надо сказать, что результат радовал. А так же приобрести на этой почве фобию перед церковью. Шутка ли:смертный стяжаети лавры ... и работу слуг госодних.

Когда тишину разбавил мелодичный звонок, выглянув в дверной глазок за дверь Клор столкнулся взглядом с огромным плюшевым медведем. Клор знал уже давно, что номера квартир на таблице у входной в дом двери написаны неверно, и незнакомые с системой люди часто промахиваются этажами в поиске квартир. Девушка, держащая в руках это мягкое чудо, оказалась столь же мила,  как и тот, кого она  держала, но заметно привлекательнее для него лично, хотя Кети с ним бы поспорила.
— Если вы поднимитесь этажом ниже, то сможете ее увидеть — привычно пошутил он и поднял глаза вверх. — Поднимитесь, выше  — сразу поправился, хотя так же сразу пожалел о своей поспешности. Почему пожалел? Просто уже видел, как извинившись,  девушка устремляется по искомому адресу… а он хватает ее за руку. «нет. Он ее этим напугает. Значит просто будет тоскливо смотреть ей вслед».
Вы только не убегайте слишком быстро. Я могу подержать медведя. Как вас зовут? С вами… с вами можно встретиться?

+2

4

Кёр замешкалась лишь на мгновение, проговорить подходящие слова для выражения благодарности – и потрясенно замерла. Вот так дела. Её приглашают на свидание мало того, что через секунду после того, как увидели, так наверняка еще толком не разглядев! Нет, она вообще-то знала, что она миленькая, и в старших классах была весьма популярна, а сейчас ей просто некогда заводить романы и думать о ерунде, а то уже было бы у неё пара-тройка поклонников… Но чтоб вот так вот – нет, такого сногсшибательного эффекта она еще ни на кого не производила.
Аккуратно перехватив медведя за талию, Кёр осторожно выглянула из-за него, чтоб получше рассмотреть парня. Лицо у него хорошее. Не как у многих современных парней. С мыслью в глазах, с душой в них. Ей такие нравились. Правда, обычно должно было пройти некоторое время, хотя бы пара-тройка фраз на общие темы, прежде, чем Кёр решала для себя – нравится или нет. Но неприятия не было, было – приятие.
Ну вот и что тогда тут долго думать? Не замуж же она соглашается, а просто выпить чашечку чая для начала. Не понравится – так и скажет, извини, мол, не судьба.
- Кёр, моё имя Кёр. – Она рискнула одной рукой отпустить плюшевого монстра, чтоб вынуть из нагрудного кармана джинсовой курточки визитку. – Мой магазинчик «От всего сердца». Позвони вечерком, договоримся о встрече.
Когда передавала визитку – будто свежий ветер пахнул в лицо. А она же даже не прикоснулась к парню, только держала в руке кусочек бумаги, к которому прикоснулся и он. Неужели так ощущается узнавание? Это – оно? И этот торопыга – это тот самый знак свыше?
Кёр хмыкнула. Если он – часть её судьбы, то никуда он от неё не убежит. А если показалось – то что уж, всякое бывает. Она все-таки задержала взгляд на парне. Нет, ничего, хороший. Совсем не похож на дружков старшего брата. И уж наверняка не занимается ничем таким, чем занимались они.
- Нет, знаешь… Лучше позвони после полудня. Пообедаем вместе. Я плачу за себя сама, имей в виду! – Она подмигнула ему и тут же сделала серьезное лицо. - Так значит, говорите мадемуазель Катрин я найду этажем выше? Благодарю вас, месье!
И она устремилась вверх по лестнице, крепко прижимая к сердцу огромного плюшевого медведя.

+1

5

Клор задумался, глядя на визитку: «Кёр — сердце». Улыбнулся своим мыслям: «Она работает в магазине подарков?», слово «мило» прозвучало бы как-то тафтологично, но в голове звучало именно оно. Медведь, судя по всему был легкий хоть и большой, и девушка подобно атлетке запросто перекинула его с руки на руку… и поспешила на верхнюю площадку.
Если честно, он жалел, что не живет под самой крышей: Карлсон из него —так себе, но вид на город оттуда замечательный, это он знал, поскольку выбирался на крышу пару раз в охоте на бесячьих тварей. Ночью вообще обалденный вид.

Позвонив в строго оговоренное время, Клор напросился-таки на свидание — болтать он умел всегда и с удовольствием вовлекся в телефонный разговор, чутко отслеживая все интонации, чтобы тот не стал тяготить.

Кафе было маленьким и уютным. Он оставил машину в двух кварталах от намеченного адреса и прошелся пешком. Тепло, светло и уютно, а через дорогу небольшой магазин подарков — что и требовалось доказать. Может, стоит там что-нибудь купить? Он подумает.
Он специально пришел (точнее приехал) пораньше,  что бы занять столик. Занял, устроился и принялся ждать, осматриваясь вокруг. На столе нет корзиночки с сахаром, что  в пору считать хорошим знаком — Кёр не увидит горки фантиков, даже случайно. А вот Клор расстроился, очень хотелось чего-нибудь сладкого. И тут его «спасла» официантка, принявшая заказ на маленькую бутылочку Колы и принесшая оную в купе с соломинкой,  мгновенно почти целиком погрузившейся в сладкий напиток, чем скорее всего обрадовала светлую клорову рубашку, шанс которой быть запачканной сместился в  область  отрицательных значений
.

+1

6

Кёр не опоздала. Трудно опоздать, когда кафе, в котором назначено свидание, так близко от дома. Постараться надо. Но Кёр стараться не собиралась. Кёр хотела прийти, встретиться, поговорить. Единственное, что её заботило, так это – чтоб им не помешали.
Она огляделась, переходя улицу, и придирчиво оглядела кафе, прежде чем подсела за столик к парню. Сейчас он показался ей еще приятнее, чем утром. Эта трогательная бутылочка с колой, так мило… Она боялась, что её новый знакомый будет похож на её брата и его дружков, но эти опасения развеивались с каждой минутой. Он был одет иначе, держался иначе, он пил эту смешную колу, а не алкоголь.
- Я не спросила твое имя, - вспомнила Кёр, подсаживаясь к нему. – Давай так. Ты сейчас мне его назовешь, мы пожмем друг другу руки, и ты ничему не удивляйся, хорошо? Ну, не очень сильно удивляйся.
Она прикусила губу – не надо было, наверное, предупреждать. Но к он хотя бы не очень испугается. Или наоборот, испугается больше? Или может, вообще ничего не будет, никакого знака. Вовсе же необязательно она найдет всю колоду в первый же день. И необязательно он – и колоды. Может, просто отличный парень, каких… каких мало, ага! Сама-то веришь, что он «просто».
Кёр протянула руку, совершенно уверенная, что знак будет. И знак был. Теплый свежий ветер в лицо – так это чувствовала она. Как он – Кёр не знала. Главное – это вряд ли больно. Не должно быть больно. И еще – он точно должен был что-то почувствовать. Потому что он – точно масть.

+1

7

Увидев входящую в кафе девушку, Клор разулыбался и таки отвлекся от Колы. Признаться, за временем он не следил (или это временное нежелание — за временем следить?). Он проследил ее путь до стола и почему-то доставило удовольствие именно то, что столик был заодно и его. Снова поприветствовал девушку.
Предложение «не удивляться» — вызывает волнение, как предложение не думать о белой обезьяне… Как не волноваться, когда просят не волноваться и не напрягаться, если об этом просят? Он никогда не завидовал бедному Персею, который не должен был смотреть в глаза Медузе… и радовался тому, что демоны, на которых он охотился, такой магии не имеют. Что он будет делать, когда что-то будет нельзя?

Клор был согласен ничему не удивляться — казалось, что самое удивительное с ним уже произошло. Но это только доказывало, что об удивительном он знает мало. Просто дал себе установку и пододвинул к Кёр меню Представился, привычно опуская второе имя и фамилию.

— Клор — пожал тонкую девичью ладонь. И тут же вдоль позвоночника пробежало щекочущее ощущение наперегонки с мурашками. Он удивился уже этому, перевернул руку так, чтобы на его довольно широкой ладони оказалась маленькая девичья рука.
— Ты тоже волшебница? — полностью спалился он, признавшись тем самым, что магия не чужда и ему. Хотя ей хотелось признаться, душу раскрыть хотелось. Что-то родное, очень близкое чувствовалось в малознакомой в общем-то девушке.

— Удивляться — это не в нашем мире, — проговорил он, задумчиво глядя на руки, потом снова перевел взгляд на Кёр. У нее не было причин привораживать его, да и не должен бы мужчина что-то ощущать при привороте. — Что это было? — Клор надеялся, что Кёр в курсе этих ощущений.

+1

8

Меню девушка взяла в руки, повертела недоуменно, будто не поняла, зачем это вообще нужно - и отложила. Они будут говорить, а что при этом есть и пить – уже без разницы. Теперь уже многое отступало на второй план, и многое могло разрушиться совсем, и от этого разговора зависело, что разрушится,  а что построится.
- Волшебница? – Она прищурилась с улыбкой. Почему-то это звучало куда лучше, чем маг. – Да, волшебница. Я неплохо управляюсь со стихией воды.
Она протянула руку к бутылочке с колой, но не коснулась её. Стенки бутылки покрылись изморозью, а жидкость в ней застыла. Кёр нарисовала пальцем на бутылке четыре знака – сердечко, ромбик, а потом еще две фигурки, и стало ясно, что это – масти. Усмехнулась и повернула бутылку рисунком к парню.
- Не думаю, что ты волнуешься по этому поводу, но все-таки… ты, наверное, уже понял, что я могу сделать с жидкостью что угодно. Остудить, нагреть. Захочешь, я вскипячу тебе этот напиток.  И, кажется, теперь я мог делать это, не касаясь. Это хорошо. Удобнее.
Махнула рукой, будто отгоняя неуместные мысли и расчищая место для уместных.
- Я все тебе расскажу. Похоже, что я для этого и пришла. Видишь ли, нам суждено было встретиться. Во что бы или в кого бы ты не верил, или пусть даже вовсе атеист, но в это предназначение тебе придется поверить.
Она вернула колу в прежнее состояние – и снова издалека, не касаясь. Это и в самом деле было намного удобнее. Кёр сосредоточенно умолкла, не зная, как начать, как вообще рассказывать об этом непосвященному, какими словами.
- Представь себе. Всегда, уже много веков, всегда-всегда у этого мира есть что-то вроде избранных. Я бы сказала – что-то вроде хранителей, но это не так. Я бы хотела, чтоб было так, чтоб эти четверо применяли свою силу только во имя добра. Но – нет, они могут творить все, что захотят. Они неизбежно находят друг друга, оказываются вместе, усиливают магию друг друга – и остаются как бы командой, пока четверка не рассыплется. Ты же читал «Три мушкетера»? Так вот – скоро найдутся еще двое, и когда найдутся – нас ждут великие дела.
Она вскинула голову, когда к столику подошла официантка.
- Только кофе, пожалуйста. Хотя нет, Элен. Давай как всегда. Я, оказывается, страшно голодная. А моему другу - все самое вкусное, что бы он ни пожелал. И кофе тоже. Мы тут надолго, я думаю.

+1

9

Клор увидел, как девушка потянулась к бутылке с Колой, и хотел было придвинуть к ней напиток, потянулся к бутылке рукой, но тут увидел, как стекло покрывается изморозью и подняв удивленный взгляд на Кёр, услышал ее слова.
— Даже не касаясь и без заклинания?
Он взлохматил волосы смешным движением: сначала зачесав их пятерней назад, а потом резко смахнув вперед. Он думал, гипнотезируя замерзший напиток.
Взял бутылку и тряхнул ее, убеждаясь, что в стекле заключен лед. Рисунок он умудрился не зацепить и сейчас разглядывал его.

— Карточные масти. Знаешь, я что-то почувствовал, коснувшись тебя. Мурашки по спине… — Клор извиняясь улыбнулся. —  Я могу изгонять мелких бесов с помощью … ну … молитвы. Просто знаю откуда-то… или помню. Не надо кипятить хороший напиток. Я верю, что сможешь. И теперь волнует, — Он снова посмотрел на масти, отпил чуть подтаявшую воду, и вернул бутылочку на стол, — после изгнания хочется чего-нибудь сладкого, наверно, всегда хотелось.
— Атеист, — мельком буркнул Клор. — Но я тебе верю, хоть и с трудом. Ты лучше расскажи, тем более, что встретить тебя было очень приятно и приятно до сих пор, хоть мы уже и встретились. — Вопросов у него сложилось много: «А какая ты  масть», «а скольких ты уже нашла?», «а масть можно выбрать», «а мне нравится вот эта, эта, эта и эта, правда, сердечко — это странно»… Склонил голову, с серьезным лицом он слушал Кёр, потом поднял на девушку глаза.
— Кёр. Сердце. Червовая масть? — Даже если не угадал, то не страшно. — Великие дела? В это пока поверить не просто, но тебе я верю, — Клор покрутил в пальцах соломинку. Потом выдохнул и закрыл  глаза. — Моя магия зиждется на вере, религии, но я уже сказал тебе, что атеистичен, и, наверно могу уверовать ради великих дел… Но не знаю, смогу ли потом вернуться. Это и сейчас не просто, а ведь я погружаюсь не глубоко, что же будет с усилением магии.
Взгляд Кёр был таким легким и воздушным, что Клор резко уверовал в то, что и сказал:
— Я придумаю. Я всё придумаю.

Он опешил от щедрости, которую проявила Кёр. Привык угощать девушек, а тут всё наоборот.
— Кофе и пирожное какое-нибудь, — сказал он, стреляя глазами на сахарницу.

+1

10

- Да, червы, - Кёр кивнула с легкой гордостью. Понял сам, хоть это и просто было. Сам догадался, а значит, и в остальное – поверил. Сразу принял, примерил на себя и подошло. Что же, хорошо. Осталось понять, кто он. Вариантов было ровно три, без её масти.
Кёр откинулась на спинку стула и, прищурясь, еще разок оглядела парня, сопоставляя услышанное с его внешностью. Он был легок, светел, воздушен. Он был непохож на её брата совсем, но, кажется, все-таки был трефовой мастью. Он так легко воспринимал новое и так ловко структурировал, он мгновенно находил верные ответы, даже если она и не спрашивала, а лишь обозначала вопрос, лишь намечала испытание. Эта разница была не в столько в масти, сколько в рисунке на карте. У брата и его банды рисунок их бытия был темным, давящим, с росчерками контрастных угловатых орнаментов и надписей. От его рисунка несло мертвечиной, алкоголем, кровью и наркотиками. Она так привыкла к этому, что теперь было облегчением увидеть, что с ней складывается все по-другому.
Но может, он все-таки земной или огненный знак? Бубны или пики? Нет, не подходило. Стоило только увидеть, что он заказал. Не рагу и стейк, не что-то сухое и хрусткое, а сладкое. Не от мира сего, небожитель, воздух. И это «Я придумаю» - будто сразу на невидимого крылатого коня вскочил, жезл в руки и – вперед!
- Я думаю, ты – треф. Даже нет… С большой буквы. Нет, это еще не точно-преточно, мне надо будет на других посмотреть…
Кер намотала прядь на палец и дернула в задумчивости. Хотя что тут думать, просто ошибиться боязно. На самом деле по совокупности признаков – воздушность, возвышенность, восторженность, лидерские качества – треф да и только. Её братик тоже был такой. Только какой же темный…
Какими же будут те двое?
- А последние пару дней у тебя только сейчас такие мурашки? Больше не было? Ну мало ли, не обратил внимания. В метро прикоснулся, в супермаркете мимо прошел. Девушка встретилась и сердце забилось? Нет еще? Тогда уже скоро такое будет. Мы за пару месяцев должны найтись – самое долгое. Иногда бывает вообще за час. Как те же мушкетеры. Но бывает, что и дольше. Сейчас Париж не тот, что в старину, разросся, людей много, они мобильны. Надо больше времени, чтоб перетасовать колоду и сдать карты. Но когда ты почувствуешь их, то сразу узнаешь. Пики – это будет клинок. Мастер единоборств, полицейский, хулиган какой с разбитым лицом… или хулиганка, не знаю. А земля – это будет стабильность, сила. Быть может, банкир, хотя откуда в нашем окружении банкиры? Или художник, дизайнер, садовод. Или просто любитель пожрать, как Портос. Ты вообще кроме кофе и пирожных что-нибудь ешь? Ты все-таки Треф, а не бубны.

+1

11

Клор нашептывал наименования мастей: бубны, пики, трефы. Губы его то сильнее, то едва заметно шевелились. Потом стало заметно, что остались только пики с трефами. И наконец:
—Треф, — подтвердил Треф. — Мне нравится даже больше собственного имени. Которое — клевер — тот же треф, — он уютно подпер подбородок рукой, не сводя глаз с Кёр. Улыбнулся. — Это она! В смысле, я, моя масть.
Было чувство, что он себя нашел, волшебное чувство. Пазл сложился. Не долго он помнил себя, как  разбитый витраж. Сколько прошло после катастрофы, столько и помнил, и вот теперь самый важный кусочек занял своё место. Треф был готов закружить на месте эту девушку: она нашла его! Он нашел себя!
Наверно, он выглядел глупо, столько счастья было в его глазах и даже на его лице. С минуту он не был в состоянии произнести ни слова, ведь он нашел друзей  (во всяком случае, он на это надеялся), семью.

— Значит, моя сила будет расти? Эх, придется заново проходить регистрацию… Ой, я же не зарегистрирован, — прокололся он. — Боюсь. Я же клирик. Как бы меня не призвали в лоно церкви. Видишь ли, прибегая к магии, я становлюсь… — Треф смущенно прочистил горло. — Жуть, каким верующим католиком. Трудно потом выходить из этого состояния. И я боюсь, что если эффект усилится… а. Прости. Я уже это говорил. Просто, волнуюсь всё же.

Треф взлохматил волосы. Треф засмущался, задумавшись о своей диете.
— Ем. Вообще, как все  нормальные люди. Просто сладкое люблю… и после охоты… ой, —Он покраснел. — Я на демонов охочусь. И после охоты мне очень хочется сладкого. — «Она так мила и очаровательна. Этот трогательный завиток, колечком вокруг ее пальчика» — Расскажи о себе, если не секрет.

+1

12

Кёр вздохнула с улыбкой.
- Да какой секрет… Раз уж мы – колода, то лучше уж знать друг о друге побольше. Мало ли куда вляпаться придется. Но что я могу рассказать? Ммм…
Она подергала себя за накрученную на палец прядку, задумчиво закусила губу.
- В моей семье это случается часто, я не знаю, почему. В каждом поколении кто-то обязательно масть. Мой брат хорошо так меня старше, он был мастью несколько лет. А до него отец, и его отец, и мать моего деда… И вот я. Я с самого детства знала, что однажды придет и мое время встретить свою судьбу и изменить мир. Только «изменить мир» у нас понималось по-разному. Мама считала, что это означает «сделать мир счастливее», а отец – что «подчинить его». Мне больше нравится «сделать счастливее», и, по-моему, тебе тоже.
Я теперь живу отдельно от семьи, сама по себе. Отсюда видно и мой магазинчик, и – вон там – окна, где я живу. Занимаюсь тем, что доставляю людям цветы и подарки к разным праздникам, учусь, ничем особенным не увлекаюсь. Точнее, всем понемногу. Люблю читать, бродить по набережной, люблю видеть, когда люди улыбаются. Вот и все, пожалуй.

Им принесли заказ, и Кёр сделала небольшую паузу, прежде, чем продолжить, а когда официантка ушла,  то заговорила совсем о другом.
- Я вот что должна тебе сказать. Быть сработанной колодой – это как будто быть ядерной бомбой. Ну… или просто бомбой. Хорошая колода может быть универсальной командой для решения многих и разных задач. Потому нечестным людям очень выгодно иметь у себя такую эффективную команду. Ограбить банк, наладить канал доставки оружия или наркотиков, свергнуть действующее правительство… Ты понимаешь, чего я боюсь?
Она улыбнулась Клору, но глаза на этот раз остались серьезными.
- Мы должны быть сильными, чтоб на нас нельзя было так просто повлиять или надавить. И чтоб никого из нас нельзя было так просто убить. Потому что если наша четверка распадется, колодой станут следующие четверо, и кто его знает, какими они будут.  Сейчас, пока нас еще не четверо, тебе и мне бояться нечего. Но как только мы соберемся вместе, мы станем очень ценной добычей. Поэтому… - Щеки Кёр слегка порозовели. – Поэтому давай пока будем делать вид, что у нас просто начало банального романа, хорошо?

+1

13

«В семье» Треф не знал, каково это. То есть семья-то у него была, ни фотографии, ни документы никуда не исчезли, да и старый дом он обшарил. Просто  он грустил по родным так же как по любым другим, попавшим в аналогичное горе.
Запустив пальцы в волосы, снова попытался вспомнить и не смог сопоставить память и знания, ввиду отсутствия первой.

— Я не знаю как это было у меня в семье, — фраза как-то вылетела сама, и Треф смутился от того что услышал от себя же. Не впал в задумчивую прострацию и не загрустил, просто смущенно улыбнулся. — Дома я не нашел и намека на деятельность мастей. Для меня даже стало сюрпризом то, что я — маг.

Он слегка нахмурился, услышав сочетание слов «изменить мир», понимал, что осчастливливание оного он тоже предпочтет подчинению, но что он может сделать, чтобы привнести в мир свет, не понимал. Подчинить и вести к «великой цели» обезволенного подчиненного — оно, разумееься проще, но сильно сложнее для исполнения в короткие сроки, а что самое главное — нечестно. Изводить нечисть, это, конечно хорошо для статус кво, но Кёр делает заметно больше для привнесения в реальность счастья.

— Надо подумать над тем, что я могу.
Он мог бы призвать свет и счастье для всех «… чтоб никто обиженным не ушел», но как? Или работать не помногу, по кварталам? Всё же кто важнее для него, он сам или все люди, потому как вместе со счатьем для мира скорее всего кончится и он сам, однако, он же теперь не один, но имеет ли он право так распоряжаться жизнями ... своей семьи или даже думать об этом? Сколько вопросов! Взмахом головы Треф отмел невеселые размышления и принялся озираться в попытках найти окна квартиры Кёр, смотрящие на уже знакомый магазинчик.
Он подумал о том, что сможет сотворить команда сильных магов, работающих слаженно  И еще понял, почему у команды отца Кёр ничего не получилось: эгоизм не предполагает работу на равных, стало быть, ослабляет карэ, и становится, в общем-то, понятно, почему карэ распадаются. Начни Масть преследовать личную выгоду — и плюх, «ваше место займут другие»… Даже если центром команды кто-то один, а остальные добровольно ему подыгрывают, то этот один, считай, из группы выпал.

— Видимо, поэтому нас четверо. И как только кто-то один  начинает работать не так, как все, она   бомба или карэ исчезает. Рванет только если все будут работать на взрыв, но мы — люди и не можем все преследовать одинаково разрушительные цели, кто то даже с разрушительным строением мышления обязательно потянет одеяло на себя… и пшик. — Улыбаясь, Треф откинулся на спинку стула. — Изящно и мудро. Впрочем, мудрость всегда изящна.
А вот, как защитить четверку, не развалив ее — это вопрос. Впрочем, стать эгоистичным и развалить ему не позволит сама его магия. А вот защитить...
Когда Кёр подала предложение изобразить романтически настроенную парочку, Треф ответил:
—Это будет непросто. В смысле изображать. Потому что ты очень … очаровательна и красива.
От дальнейшего смущения его «спасла» Кола, закончившись и звучно захлюпав.
— Прости. Позволишь тебя угостить чем-нибудь?

+1


Вы здесь » Card suits » Архив игр » Первый день новой эры